Мастер-класс по ловле радужной форели в озере.

,8 ноября 2016

14 октября 2016 года мы провели наш очередной Мастер-класс. На этот раз кроме бесплатного обучения навыкам нахлыстового заброса, планировалось дать возможность новичкам и бывалым нахлыстовикам попробовать поймать радужную форель. Наше мероприятие проводилось на водоеме «Михайлина» (с. Горбовичи, Киевская обл.).


С самого утра работа закипела. Теоретические занятия по нахлыстовому забросу проводились сертифицированным инструктором IFFF (International Federation of Fly-Fishing). Очень приятно, что на этот раз к нам присоединилась женская группа новичков. Благодаря Марии Бритовой нам удалось приоткрыть двери в мир нахлыста дамам-спиннингисткам (среди которых была даже юниорка!), которые участвуют в спиннинговых соревнованиях (порой даже наравне с мужчинами). И тем более приятно, что каждая из них после прохождения теории заброса самостоятельно взяли в руки нахлыстовые удочки (любезно предоставленные для Мастер-класса магазином «Нахлыст на Шулявке») и пошли ловить форель.

В этом им помогал опытный эксперт, в прошлом рыболов-спортсмен – Дмитрий Петровский. Благодаря ему дамы (да и многие мужики) не только получили поклевки рыбы, но и смогли самостоятельно поймать их до конца дня по несколько штук.

Хотя по правде говоря, за кое-кого эту работу не без удовольствия сделал супруг ;)

Но – рыбалка она на то и рыбалка, чтобы у кого-то да не ловилось.

Мужчины тоже не отставали и при определенных полученных навыках их улов многократно превысил разрешенную к вылову норму.

Таким образом, праздник удался! Кроме киевлян к нашей компании присоединились и житель Полтавы, и львовянин.

Состоялась встреча старых друзей, и обретение новых знакомств и друзей.

Для многих начало положено. Так что можно приобретать снасти и – в бой!


До новых встреч на следующих мастер-классах!

Поделиться: