Открытие нахлыстового сезона 2017

,28 февраля 2017

Вот и подошла к концу долгая зима. И по уже сложившейся традиции мы решили отпраздновать ее окончание дружеской встречей нахлыстовиков, тем самым открывая нахлыстовый сезон 2017-го года.

25 февраля на озеро Михайлина в с.Горбовичи, Киевской области съехались нахлыстовики из Киева и близлежащих городов.

Всю предыдущую неделю было тепло, поэтому на озере мест с открытой водой было уже достаточно много (за что – отдельное спасибо администрации водоема в лице Артема Саркисяна).

Несмотря на то, что утро было холодным, многие приехали пораньше, и кое-кто из них сразу же отметился поимкой рыбы – радужной форели. Справедливости ради следует отметить, что предыдущие дни форель по открытой воде на Михайлыне брала очень неохотно. Кроме того, она в своей массе сместилась под лед в противоположный угол водоема, чем несказанно радовала мастеров подледного лова.

Рыбалка-рыбалкой, а организаторы, чтобы не терять времени зря, организовали в первую очередь горячий глинтвейн. Ну и какая же Масляна да без блинов?! Наша Маша радушно угостила всех блинами с приготовленной собственными руками рыбой, а также превосходной вскуснятиной под названием «блеманже», которую и попробовать-то успели наверняка не все.

Так вот, пока гости, подкрепляли свои силы горячим глинтвейном и холодными закусками, - на мангале румянил свои щеки шашлычок.

Еще малость порыбачили – и за стол! Что может быть приятнее хорошего шашлыка и чешского пива в теплой компании близких духом людей?!

Ну а если «приправить» все это превосходным «десертом» в виде песен под гитару – то сама рыбалка уже потихоньку отходит на второй план. Женя Федоренко поднял всем настроение своим классным исполнением бессмертных хитов всех времен и народов!


Форелька отзывалась. Редко, но метко. Кто хотел, тот поймал. Паша по праву относится к их числу! Новичок?! Уверен – в этом сезоне такими темпами Павел Завадский станет настоящим профи, а упорство, с которым он осваивает этот новый для себя вид ловли, позволит ему составить конкуренцию сегодняшним спортсменам-нахлыстовикам.

Сегодня мы решили показать нашим друзьям интересные модели, а также новинки 2017 года от компании Vision. Все желающие могли собственными руками почувствовать разницу между GLASSIC, CULT FIBER и VIPU, а также попробовать SWITCH и двуручник TOOL. Из новинок 2017-го были в частности удочки серии ONKI, на которую в конце концов даже удалось порыбачить.

Тем временем подоспела вторая порция глинтвейна и шашлыка, и Праздник продолжился с новой энергией.

Как все-таки приятно, когда шумное застольное общение прерывает громкий клич с берега «Подсак есть?» Вот и еще одна красавица-радужка порадовала кого-то из нашей копмпании своей поклевкой…

Но всему рано или поздно приходит конец. Прекрасный день, пусть даже и немного морозный, пошел на убыль и начал уступать место не менее прекрасному вечеру. Коротким февральским вечером мы успели насладиться и по-весеннему ярким солнцем, и по-зимнему беспощадной метелью-пургой. Масляна удалась!

Пришла пора расставаться. Все были довольны.

Возможно, не каждому удалось сегодня поймать рыбу, но ведь главное было не это. Главное – нахлыстовый сезон 2017 года ОТКРЫТ!

Ну а для нас наилучшим подтверждением того, что Праздник удался, были Ваши светлые, радостные и счастливые лица.

До следующих рыбалок, друзья! :)


Фото: Евгения Федоренко

Также отчет наших друзей - FishingFamily (Которых надеемся в будущем называть FlyFishingFamily)



Поделиться: