Линейка PrimaLoft от Vision

,6 февраля 2018

В настоящее время все больше и больше популярности набирают утепляющие слои одежды на основе такого материала, как прималофт (PRIMALOFT). Компания VISION выпустила линейку одежды включающую в себя две куртки-утеплителя и одни штаны под названием Subzero Jacket 60g, Subzero Jacket 80g и Subzero Pants 40g .

Subzero Primaloft 80g

Subzero Primaloft 80g - это, по нашему мнению, лучшая универсальная куртка primaloft . Она имеет фиксированный эргономичный капюшон. Отличная куртка для любых видов активного отдыха, когда температура ДЕЙСТВИТЕЛЬНО низкая. Это новая версия 80g имеет мягкий внешний слой, 4 кармана на молнии, цвет - дымчато-синий.

Эта куртка в равной степени подходит для использования как под защитной оболочкой (забродная куртка) для термоизоляции и как внешний слой. Она очень устойчива к ветру и может быть упакована в очень маленький мешочек, тем самым экономя место при транспортировке. В случае намокания они сушатся быстрее, чем пуховик или флис. Ткань полиоксфорд обеспечивает дополнительную защиту от воды и ветра. Эти куртки имеют центральную переднюю молнию. Упругие манжеты и регулируемый подол защищают от ветра и не дают теплу рассеиваться.

- 30Den полиэфирная ткань RipStopShell с DWR покрытием.

- Легкая 80g Primaloft Sport изоляция обеспечивают отличную теплоту и сжимаемость.

- Один нагрудный карман снаружи и один внутри - Два боковых кармана с застежками-молниями

- Регулируемое уплотнение на поясе, для защиты от ветра и задержки тепла

- Фиксированный эргономичный капюшон для максимальной защиты.




Subzero Jacket 60g


Subzero Jacket 60g, способная уместиться в маленький мешок, размером с два средних кулака... Но при этом она обладает ветро и влаго защитными свойствами и способна согреть как полноценный пуховик! Согреть конечно, это несколько некорректный термин, так как волокна PRIMALOFT не согревают, а сродни натуральному гусиному пуху, удерживают тепло вырабатываемое телом и не дают ему рассеиваться. Еще к плюсам одежды из PRIMALOFT стоит отнести и то, что волокна созданы таким образом, что если они намокнут, то высыхают они, гораздо быстрее натурального пуха, не сбиваются при стирке, но при этом такие же легкие.

Верхний слой из полиэстера Rip Stop, обеспечивает защиту от ветра и влаги, а также данный полиэстер является одним из самых износоустойчивых материалов.

Эти куртки имеют полноценную переднюю молнию, один нагрудный и один внутренний карманы на молнии, естественно вся фурнитура которая используется в этих куртках, от фирмы YKK. На рукавах есть маленькие манжеты на резинке, которые перекрывают проход внутрь, холодному воздуху.

- Полиэстер Rip Stop 20 den.

- Очень легкий вес. Особенно уместно при рыбалке в горах, когда поднявшись несколько километров вверх, может срочно понадобиться утепление.

- Крайне малый размер в сложенном состоянии

- Полная передняя молния, два нагрудных кармана, внутренний и наружный.

- эластичные манжеты на рукавах и быстрые затяжки на поясе, позволяющие перекрыть доступ холодному воздуху.

Из собственных наблюдений, утепляясь для ловли в минусовую погоду (около -7), полностью хватало тонкого термобелья First Skin set (Vision), реглана из 200 флиса, собственно самой куртки Subzero Jacket и мембранной куртки KUST (Vision).





Брюки PrimaLoft®


Брюки PrimaLoft® выделяются своими высокими “дышащими” свойствами и выглядят как повседневная одежда. VISION выбрали 40-граммовый материал PrimaLoft® Sport, т.к. он обеспечивает лучшее соотношение по согреванию и “дышащим” свойствам при использовании их в качестве поддевки под вейдерсы. Брюки очень комфортно носить и как первый слой, так и в сочетании с термобельем (вторым слоем) в более холодные дни.


- Внешняя ткань nylon rip stop 30 den с покрытием DWR/ Cire/ light
- Легкий материал 40g PrimaLoft® Sport обеспечивает отличное сохранение тепла и компактность
- Отлично “дышат” и быстро сохнут
- Выглядят как повседневная одежда
- 2 передних кармана для рук и 2 задних

Поделиться: